Перелом голени берцовой кости

Спрашивает: Нина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Моему мужу 57 лет. В июне 2017 года сломал ногу. Месяц пролежал на растяжке. С июля 2017 по март 2018г. был в гипсе. С марта этого года ходим в туторе и с тростью. Высылаю выписку из заключения врача диагноз. "Косой перелом правой б / б кости в м / з со смещением латерально на 10 мм. Без видимых признаков консолидации, диффузное разряжение костной ткани правой стопы и м / з голени, и перелом в / з правой м / б кости. " Операцию не делали, так как больное сердце. Два раза делали снимки. Первый раз в ноябре 2017 года, второй раз в январе 2018. Внешне нога нормально выглядит, только небольшой бугорок, делали солевые повязки, болей в спокойном состоянии нет, может немного на ногу приступать, болей нет. В ступне болей нет, пальцы двигаются. Беспокоят снимки. Такое ощущение, что кость не срастается. Муж в депрессии, боится делать новый снимок. Очень прошу ответить, какие перспективы в дальнейшем. Будет ли муж ходить самостоятельно, хотя бы просто с тростью. Высылаю снимки от 31.01.2018г
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 20:19
Прогноз без хирургического лечения неблагоприятный
Лактионова Нина Владимировна 2018-06-25 07:40
Благодарю за ответ.
Лактионова Нина Владимировна 2018-06-25 10:07
Игорь Владимирович! А Вы можете написать более подробный ответ. Дело в том, что операцию делать нельзя. У мужа был обширный инфаркт, по квоте ездили в Москву, операцию делать не рекомендовали, сказали, что умрет во время операции. Теперь вот эта нога, неудачное падение возле дома. Делали ремонт дороги. Он запнулся об этот строительный мусор, халатное отношение строителей. Посоветуете может еще что-нибудь. Неужели выхода нет! Буду очень Вам благодарна за ответ.