Перелом большой и малой берцовой кости левой ноги

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки моей дочки. На них указаны даты. 1 июля она каталась с бабушкой на качели, упала и сломала ножку. Ее положили в больницу, в травматологическое отделение. Проводится консервативное лечение. На снимках от 3-го числа ее зафиксированная ножка. Я вижу сильное смещение, очень переживаю, правильно ли будет если оставить, как есть. Скажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, что нужно делать, как лечить, в нашем случае? Очень прошу, ответьте мне.
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-05 11:34
Странно, но на контроле смещение больше, чем на первичных снимках (прям антирепозиция какая то) - хотя всё равно она допустима
можно ничего не делать (сейчас)
через 7-10 дней после травмы рентген-контроль
через 3 недели можно поменять гипсовую повязку на брейс по Сармиенто и дать нагрузку, через 3 недели снять (после рентген-контроля)
удачи