Закрытый перелом костей правого предплечья в нижней трети

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 12,09,2018 при падении с высоты мой сын сломал руку в предплечье. Перелом обоих костей предплечья в нижней трети со смещением. В тот же день была сделана операция под общим наркозом. В кости ввели титановые спицы. Наложили гипс. 13,09,2018 был сделан снимок. Фото распечатки прилагаю. На снимке отчётливо видно смещение обломков локтевой кости друг относительно друга. Хирург делавший операцию сказал что это нормально и в процессе срастания кости всё выправится.
1) Вопрос, требуется ли дополнительно выровнять осколки локтевой кости для правильного срастания?
2) Хирург сказал что главное обеспечить совпадение осей, не понял какие оси он имел ввиду?

Большое спасибо за ваше внимание!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-20 18:51
1. Отлично сделано2. Вам ничего понимать не надо. Вам надо доверять доктору