Удаление статического винта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в апреле был перелом сегментарный перелом левого бедра и внутренней лодыжки левой голени. На бедре установили металлоконструкцию. А в голени шурупы. Через два месяца контрольный ренген показал что голень срослась, а бедро плохо сростается. Прошло ещё три месяца сделал ренген, по которому сказали верхняя треть бедра хорошо сростается, а вот нижняя часть имеет расстояние между костями 10мм. Врач сказал нужно вытащить винт(он не даёт костям ближе соединяется) после чего надо будет ходит наступая на ногу полностью(но старостью). Разговор шел про бедро, а в выпечки написали: Удаление статического винта в нижней трети левой голени. Вопрос: Действительно ли удаление этого винта из голени как то поможет уменьшению этой щели между костями или все таки в выписки допустили ошибку? И можно ли будет полноцено наступать на ногу после всей этой процедуры.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-24 08:58
Адекватно разобраться в ситуации заочно - нереально, стоит уточнить рекомендации у оперировавшего врача.
Сергей 2018-09-24 09:21
Но вы можете сказать удаление статического винта в нижней трети левой голени, действительно может повлиять на устронение 10мм в нижней трети бедра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-24 10:14
Вряд ли есть такая зависимость.