Сращивание костей после перелома со смещением

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ровно месяц назад при падении с велосипеда я сломал фалангу большого пальца и первую плюсневую кость левой стопы. Переломы были со смещением. Дополнительно я получил вывих фаланги (на которой ноготь) на 90 градусов - эта часть пальца находилась вертикально до вправления. Гипсовая лангета сегодня снята, наблюдается сильный отёк и палец в районе ногтя полностью обездвижен. Просьба посмотреть снимки и сказать правильно ли срослись кости, есть ли опасения операции, либо кости в норме и предстоит разработка суставов? С уважением, Павел.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-05 20:04
Результат лечения хороший, переломы срослись без замечаний. Но послетравматический отек может еще длительное время беспокоить