Сохранится ли репродуктивная функция после приема препарата "Аэртал"?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по состоянию здоровья врач ортопед назначил мне прием препарата "Аэртал" 100мг в виде порошка на 14 дней. Сегодня 3 день приема "Аэртала" 2 р/д. В аннотации прочитала, что прием данного препарата влияет на фертильность и не рекомендуется к применению женщинам, планирующим беременность. Данные слова меня очень испугали, т. к. очень хотелось еще ни раз стать мамой. С первой беременностью не было ни каких проблем (ребеночку 3 с 1/2 года). Следующую беременность планировали не раньше весны. Скажите, пожалуйста, окажет ли прием данного препарата на репродуктивную функцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 01:25
В терапевтической дозировке- не переживайте. Как минимум недели 2 используйте дополнительные методы контрацепции