Эскапел и последствия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Восполение левого придатка
Здравствуйте, скажите пожалуйста про контрацепцию " Эскапел". Можно ли принимать их часто, например через цикл, могут ли они повлиять на репродуктивную функцию, то есть сделать бесплодной, влияют ли они на плод, если беременность все же наступила. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 18:18
Здравствуйте. Нет, этот препарат не рекомендуется принимать для постоянной контрацепции. Приём этого препарата может вызвать постоянные гормональные сбои, что может перерасти с гормональную дисфункцию и быть причиной ненаступления беременности. Если и использовать, то с целью экстренной контрацепции. Есть другие методы, которые можете применять.
Надежда 2018-04-02 18:38
А нормально ли что я выпила две таблетки в промеежутом в 2 месяца, задержек не было, менструация пришла в срок. Как проверить не повредила ли я свою репродуктивную функцию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 19:11
Можно сдать гормоны, но если цикл регулярный, должно быть все в норме.
Надежда 2018-04-03 17:09
А как вообще понять что случился гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 17:13
Если цикл изменился и стал нерегулярным