Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гормональный сбой после Эскапела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, первый раз приняла Эскапел после НПА, может ли быть гормональный сбой при принятии 1 таблетки Эскапела, и что может быть ещё хуже гормонального сбоя, последствия от этой таблетки, какие анализы мне можно сдать чтобы проверить нет ли гормонального сбоя! Спасибо большое!
Теги: гормональный сбой после эскапела как лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровотечение после эскапела С 7 по 12 апреля были месячные, 15.04 был ПА, порвался...
Можно ли потолстеть после приема Эскапела Я приняла эскапел после прерванного полового...
Последствия Эскапела В конце ноября был НПА, Семяизвержение было точно не в меня,...
Прием Линдинета 20 после Эскапела Был незащищенный ПА. В течение 24 часов выпила Эскапел....
Принятие Эскапела два раза за месяц Две недели назад приняла Эскапел, так как был...
Эскапел последствия Я принимала таблетку Эскапел в середине мая 2016 года, и сейчас...
Задержка после приема Эскапела 8 дней В начале цикла был незащищенный ПА, в течение...
Сбой менструации после эскапела Елена Викторовна! В конце сентября выпила таблетку...
МЕСЯЧНЫЕ! Возможна беременность? У меня важный вопрос! Соавнительно недавно у меня...
Нет месячных после Постинора Порвался презерватив, первую таблетку Постинора выпила...
Задержка после приема постинора Очень переживаю подскажите пожалуйста. В течении полутора...
Менструальный цикл после постинор Скажите пожалуйста, после принятия постинор менструальный...
Незащищенный половой акт, приём Регулона 16 и 19 октября пила эскапел, 24 начались...
Эскапел во второй фазе цикла Я выпила эскапел на 19 дц. Цикл обычно 24-26 дней. Болей...
Последствия после эскапела Мне 15 лет, приняла эскапел от безысходности, нужно ли...
Задержка после эскапела или беременность Приняла эскапел после ПА 20 фев., но после...
Женале после эскапел Мне 36 лет. Есть дети. В прошлый менст. Цикл приняла эскапел....
Принятие эскапела Доктор. Ситуация такая НПА произошел на первый день цикла, в течении...
Эскапел 20 мая 2014 было кесаревосечение. Первые месячные были 30 сентября. 20 октября...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 19:17
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Обычно организ самостоятельно приходит в норму после приема СЭК через 1-2 цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мария 2016-05-07 19:26
Спасибо!
0
Дарья 2018-01-23 18:38
Здравствуйте. Выпила эскапель 21нояб, НПА был 21. менструация с 12-16 нояб, после приёма препарата снова с 27по 30нояб. В декабре пришла 23, в январе 22. можно ли сказать, что все в норме? И стоит ли беспокоиться по поводу гормонального сбоя?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-23 18:41
Здравствуйте. Не стоит. Все в норме
0
Платная консультация
Дарья 2018-01-23 18:47
Большое спасибо
0
Татьяна 2017-11-10 19:28
Здравствуйте! НПА был 30 сентября, выпила Эскапел 1 октября, месячные пришли вовремя, 9 октября, бе задержек. Ко второму циклу замечаю задержку на пару дней (месячных пока нет) и сильно стало сыпать лицо прыщами, как никогда, как не было даже в подростковом возрасте! Подскажите, нормализуется ли сам по себе гормональный сбой или срочно к гинекологу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-11 12:41
Здравствуйте. Такое возможно в первые месяцы после приема таких средств. Но обычно это стабилизируется за 1-2 месяца
0
Платная консультация
Татьяна 2017-11-11 20:09
Спасибо, Елена Викторовна за столь быстрый ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос