Месячные через неделю после месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я пила 3 месяца препарат "новинет" для восстановления цикла (врач прописал), пропила все 3 месяца, прошли месячные, на следующий день был незащищённый половой акт, на следующий день выпила таблетку "эскапел ", через 5 дней был половой акт с презервативом, а на следующий день пошли месячные, скажите пожалуйста в чем дело? Может это из за отмены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:18
Здравствуйте. Скорее от приема Эскапела.
Платная консультация
Дарья 2016-08-22 11:14
Спасибо большое, а есть шансы беременности (она не желательна)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:14
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова