Менструальноподобные выделения, Эскапел, Беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: При консультации гинеколога, специалист заболеваний не обнаруживал. УЗИ малого таза всегда в норме. Толщина эндометрия и размер фолликулов в яичниках соответствуют циклу.
Здравствуйте.
Начало менструального цикла 10 мая.
24 мая был незащищенный анальный половой акт, была угроза попадания эякулята на преддверие влагалища (путем вытекания из ануса).
Менструальный цикл у меня 24-28 дней.
Мною был принят препарат экстренной контрацепции Эскапел через 18 часов после НПА.
После принятия Эскапел, на 8 день появились менструальноподобные выделения из влагалища, которые продлились 4 дня.
Цвет темно-красный.
Не очень обильные.
1 прокладка в день для защиты от протекания спасала, но заполнялась полностью.
Сопровождались выделения с весьма терпимыми тянущими болями внизу живота.
Спустя 2 недели после НПА на утро мочевая тест полоска показывает отрицательный результат.
Есть ли беременность?
Когда ожидать менструацию?
Ранее не принимала оральные и экстренные контрацепции.
Заранее спасибо за ответ!
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:02
Здравствуйте. Вероятность беременности тем более при анальном сексе практически нулевая. Даже небыло необходимости принимать экскапел. А сейчас нарушение цикла связанные с приемом препарата. Цикл восстановиться на протяжении 2-6 месяцев.