Возможен ли гормональный сбой или беременность?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нарушение гормонов
Добрый день! У меня менструальный цикл очень нерегулярен. Связанно это с гормонами, я сдавала несколько лет назад по назначению врача. Об этой проблеме мне известно. Не в этом проблема. Последние критические дни были, как мне кажется, ещё в феврале. Последние несколько недель (две-три) я стала слишком раздражительной, это замечают все люди, которые находятся в моём постоянном окружении. Также последние дня три появились белые выделения. Я постоянно хочу спать. Похоже на ПМС, но при ПМС у меня всегда наливается грудь и длится это дней 5-6. Сейчас же всё это продолжается уже недели три, но грудь не налилась, не болит. Я описала лишь симптомы, которые наявны, не знаю, на что это похоже. Но предполагаю, что связано с гормонами. Буду благодарна за Вашу консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Если Вы исключаете беременность, то Ваше состояние действительно связано с нарушением в гормональной сфере. Если беременность "теоретически" возможна, то в ситуации поможет разобраться УЗИ исследование (на Вашей задержке уже все должно быть видно). При необходимости нужно будет повторить гормонограмму и отрегулировать цикл. С уважением, Константин Анатольевич.