Это может быть гормональным сбоем?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, планируем беременность. В день предполагаемых месячных тест показал слабоположительный результат, пришли месячные. Нормальные.
Пошла на УЗИ -чётко 1 фаза цикла. Была у врача, сдала хгч (на тот момент врач сказала что однозначно отрицательный будет)
Сдавала в интервалах 2 дня, результаты 23-32-36,4.
Повторное УЗИ -все чисто и соответсвует 1 фазе цикла.
Говорят гормональный сбой. Сейчас болит немного грудь.
что это за ерунда может быть?
Предположили обследовать мочеполовую систему, грудь и делать колоноскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:26
Здравствуйте. Похоже на биохимическую беременность
Платная консультация
Татьяна 2018-04-09 23:07
Здравствуйте!
В итоге положили в больницу.
Ночью пошло кровотечение и остановилось.
При поступлении хгч был 31,8
Была проведена вакуумная аспирация,
После неё хгч был 28 (через день)
Была проведена диагностическая лапароскопия (были подозрения на внематочную беременность или брюшную) -все чисто оказалось.
Сделали укол метотрексана.
При выписке хгч был 22,5
Пересдала хгч через 4 дня-был результат 18,5.
Мы планируем ещё ребёнка, и ответы врачей разные.
В больнице сказали что можно на 2 -3 цикл уже пробовать, в частных центрах и жк говорят ждать 6 месяцев.
Что Вы посоветуете?
Иппп точно исключены, я даже предполагаю что проблема может быть в гормонах. (дочку выносила на утрожестане и дюфастоне).
Одна врач написала схему лечения: до овуляции дивигель -после утрожестан /может быть оправдана такая терапия? Тли надо будет сдавать Все гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:50
Здравствуйте. Посоветую придерживаться последних рекомендаций - планировать можно уже через 2-3 месяца.
И да - сдать анализы на гормоны - нужно