Сбой цикла. Возможна ли беременность?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мой цикл регулярный и составляет в среднем 27-30 дней. В этом цикле на 29 день случился не защищённый ПА (не предохранились, так как была уверена что через день-два начнутся месячные). Но месячные так и не пришли, а на 31 д. ц. грудь налилась и стала болезненной (поздняя овуляция?), хотя такие явления у меня обычно происходят в середине цикла. Так вот месячные пришли на 39 д. ц., но какие то не такие, скудные, машущие сначала коричневые, а на следующий день несколько капель крови (но не алой) и все, то есть два дня какие то нетипичных для меня выделений для месячных. Грудь так и остаётся болезненной и увеличенной, хотя обычно с приходом месячных она «сдувается» в первый день М. Тест делала-отрицательный. К гинекологу хожу регулярно, делала узи недавно-все хорошо. 1. Подскажите, что это может быть?
2. Может ли это быть беременность?
3. Если это были месячные, почему грудь до сих пор болит?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 13:54
Здравствуйте.1. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. 2. Крайне маловероятно, тест бы показал. 3. Возможен гормональный сбой - смотрим пункт первый. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова