Кровотечение связанное с отменой ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический андексит
Здравствуйте, уважаемый врач!
Я три месяца принимала по назначению врача Жанин (диагноз эндометриоз).
После последней пачки как и положено начались месячные и шли пять дней (18.04-22.05). С последней пропитой пачки осталось три таблетки (из-за пропусков), я их пропила в течение трех следующих по курсу дней (24.04,25.04,26.04), но новую пачку купить не смогла и получается, что прием таблеток приостановился. А сегодня 02.05 у меня начались кровянистые выделения, обильности ниже среднего и темно-коричневые.
В чем их причина? Гормональный сбой из-за отмены?
Благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:13
Здравствуйте! Гормональный сбой из-за отмены и пропусков