Беременность после принятия "эскапел" и его последствия на репродуктивную функцию

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здраствуйте! Очень нужна ваша консультация! 14 апреля был незащищенный половой акт с малознакомым мужчиной кончил в меня, я побежала скорее в аптеку купила Эскапел и через 2 часа выпила, половой акт произошел за день до овуляции, подскажите какова вероятность забеременеть? Сколько времени действует эта таблетка? 15 числа у меня был интим с мужем с презервативов, я кончила. Может ли мой оргазм быть инициатором зачатия с тем мужчиной? Ведь сперматозоиды живут около недели. Тест на овуляцию 17 апреля показал 2 полоски. Что это значит? Неужели я залечу? У меня к тому же с 2010 года паровариальная киста левого яичника, она не болела уже больше 2х лет.18 апреля начались сильные боли дискомфорт жжение холод с левой стороны и в паху.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:25
Добрый день, Евгения.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.