Поликистоз и его лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, у меня диагностирован поликистоз. На данный момент пропиваю четвертый (последний) курс препарата Белара. В связи с этим возникли некоторые вопросы. Имеет ли смысл сдавать анализы на уровень гормонов на 18-21 день цикла (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, свободный тестостерон), будут ли они объективны на фоне приема препарата? Спустя какое время после приема препарата нам с супругом можно начинать жить открыто половой жизнью, чтобы не было негативных последствий для возможной беременности и плода? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 11:11
Добрый день, Анна.

Не совсем понятны ваши вопросы. По вашему описанию я не вижу необходимости вам вообще сдавать данные гормоны. По поводу половой жизни, то если вы планируете беременность, то можете отменять ОК и сразу начинать жить половой жизнью не предохраняясь, это никак не скажется на будущем ребенке.