Сколько дней составляет срок больничного листа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип 2 медикаментозная терапия, артериальная гипертония 2ст, кросэктомия бпв обеих ног
Здравствуйте, мне была проведена операция по поводу (косой пахово мошоночной грыжи размером 6 см) грыжесечения по методу Лихтенштейна с аллопластикой под спино-мозговой анестезией. С момента операции прошло 27 дней, швы были сняты на 21 день. Шов воспален не был. Проблема состоит в том, что осталась тянущая боль в мошонке со стороны левого яичка которая возникает при ходьбе. Все предписания врачей были мной выполнены неукоснительно. В состоянии покоя боли нет.
Теги: больничный лист после аппендицита сколько дней
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, длительность пребывания на листе нетрудоспособности определяет врач, если нет осложнений то 21 день. Вы можете попросить врача (это делается через ВК) выдать вам справку перевода на легкий труд.