Операция на

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 17 ноября была операция по удалению на спине базалиомы 2 стадии хирургическим путем, под местным наркозом, наложили 14 швов. 6 декабря сняли швы и вот уже завтра собираются закрывать больничный, а он руку толком-то не может поднять и при нагрузке (при поднятии тяжелых сумок) чувствуется боль. Врач говорит, что больше не собирается его держать на больничном, т. к, не положено ТАК долго, а работа у мужчины связана с физическим трудом (на разрезе водитель Белаза). Скажите, имеет ли право врач выписывать больного в таком случае, если рана еще даже не зажила? И сколько больной должен находиться на больничном при подобной операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, лист нетрудоспособности можно продлевать столько, сколько это требует конкретная ситуация.