Больничный на большой срок. Обследование специалистов

Спрашивает: Alexander
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, плоскостопие.
Здравствуйте, я хочу пройти обследование у трёх врачей ортопеда, сделать экг и узи желчи. Могу ли я попросить на длительный срок открыть больничный, так как нужно проходить эти кабинеты, плюс в добавок обследоваться у стоматолог и дерматолога? Ко всему этому я практикуюсь на вредном производстве и вдыхаю пары бензола, стирола и этила. Грубо говоря соприкасаюсь с вредным продуктом. После таких практических дней плохо себя чувствую. За это мне не платят. Могу ли я сослаться на это всё и заняться профилактическим оздоровление в домашних условием в 1 месяц? Сможет ли мой врач войти в положение, чтоб бы дать мне больничный на такой большой срок?
Теги: больничный на время обследования
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-13 11:33
Здравствуйте.
Нет, для выдачи больничного листа необходимы показания в виде временной трудоспособности. Тут Вашей просьбы мало. Выдав Вам больничный, при проверке врач попадет под уголовное дело.
Всего доброго.
Платная консультация
Alexander 2016-11-13 12:30
Мои показания, о нетрудоспособности говорит моё плохое самочувствие, и в особенности это проявляется на предприятии. Я практикуюсь от колледжа на комбинате, на бесплатной основе и получаю высокую долю вредности соприкасаясь с продуктом на эстакаде(их я описал в прошлом вопросе), разве этого мало? К тому же я хочу пройти обследование в немалом количестве специалистов. Разве пока я обследую мне не дают больничный? И вообще, мне смогут хотя бы на 2 недели самолечение(пить витамины, правильное питание и т. д.), выдать больничный?
Заранее спасибо за прошлый ответ, я хотел бы ещё уточнить, ответьте пожалуйста на последние вопросы. Заранее выражаю большую благодарность за отведённое мне время
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-13 12:49
Я Вам уже ответил. Наличие нетрудоспособности определяет врач, проверяет заместитель главного врача по экспертизе. На время обследования больничный лист не выдается. Ваше самочувствие учитывается лечащим врачом, но не является решающим аргументом.
Вы обратитесь к своему терапевту, а не теряйте время в интернете. Вам все подробно объяснят.
Удачи.