Врожденный порок сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже общался с вами на эту тему. У меня аортальный порок. Мне не один кардиолог сказал в моем городе, что оперировать пока не надо и то что операция пока не требуется. Не особо я им доверяю, так как они мне говорили что я здоров и 3 года не могли найти порок, пока я сам не нашел его, основываясь на информации из интернета, тогда я уже сделал оббегал весь город и делал узи, всё таки нашли наконец-то! У меня плохое кровообращение, как я это понял? У меня ледяные руки и ноги почти всегда, сильный звон в голове, в ушах, стал долго соображать, что касается сердца, то у меня постоянные чувства ударов, как буд таки молотком из внутри бьют, видимо это связанно уже с немалой регургитацией, нудные тупые боли постоянно. Хотя говорят что вторая регургитация не даёт таких симптомов, в интернете информация совсем другая, и что как раз все эти симптомы уже видны и то что если человек себя плохо чувствует делают операцию. Я нехочу чтобы мое сердце растянулось от такой нагрузки и получить еще сердечную недостаточность. В общем жить с этим уже почти не возможно, про работу вообще молчу. Еще добавились экстросистолы, бывает очень долго длятся у меня прям дыхание замирает от них. Ощущение как будто с сердце на качелях катается. Скажите может есть лекарства облегчающую боль? Может мне нужно съездить в Москву и там все показать хирургу? Нужна ли мне операция при таких симптомах? Ни с чем другим это больше не связанно. Могу ли я получить группу инвалидности при таком раскладе? Работать у меня очень сложно получается, даже сидячия
Теги: верошпирон отзывы для грудничка при пороки сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Сделайте холтер экг по поводу экстрасистол. При болях можно принимать корвалол. Неплохой эффект даёт адаптол (1т 3р/сут в течение месяца).
Можно и нужно проконсультироваться с хирургом, решение о необходимости оперативного вмешательства принимает кардиохирург.
Решение о присвоении группы инвалидности принимает мсэ в зависимости от степени утраты трудоспособности.
А 2016-10-24 17:46
Спасибо за ответ. Хотел уточнить, на мсэ должен посылать мой кардиолог участковый?
Да, в том случае, если длительность больничного листа превышает 30 дней или если вы не работаете.
Александр 2016-10-24 18:14
Я официально уже не работаю более 3 лет! Мне обязательно нужен больничный лист?
Больничный лист выдаётся, если вы официально трудоустроены или состоите на учете в центре занятости.
Александр 2016-10-24 18:47
Спасибо большое за ответы! У меня врач совсем молодая, вечно злая, трудно будет с ней всё это обсуждать, ничего делать не хочет
Попробуйте сначала проконсультироваться у кардиохирурга.