Отказ в больничном листе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня болит живот уже месяц. Жидкий стул и боли. Работать не могу с болями пошел сегодня к врачу она мне дала талоны на обследования. Но больничный не дала. Я спросил а можно больничный так как пройти обследования и подлечить она ответила на обследования бальничных листов не даём! что мне делать с работы требуют больничный лист
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-30 18:52
Здравствуйте.
В любой поликлинике имеется заместитель главного врача по экспертизе. Он решает все спорные вопросы. Если Вы к нему не обратились, то считайте этот день прогулом.)
Платная консультация
алексей 2017-10-30 19:07
А она была обязанна дать мне больничный или нет?
Нет, конечно. Она оценивает Ваше состояние и решает вопрос о трудоспособности. В Вашем случае Вас сочли трудоспособным.)