Скачки давления и эутирокс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, длительное время меня мучали скачки давления, я гипотоник, но в течении дня давление поднималось со 107 до 130
по результатам анализа ТТГ у меня завышен до 21.
Врач эндокринолог назначил принимать мне эутирокс, я принимаю , и принимаю в том числе лозап. Для нормализации давления. (по кардиологии у меня все нормально, только имеются резкие скачки давления)
подскажите пожалуйста, влияет ли положительно на регулирование нормализации давления эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 21:37
Здравствуйте, Наталья / Ольга.
Нет, Эутирокс не является препаратом для регулирования уровня артериального давления. Но, безусловно, нормализация уровня гормонов щитовидной железы скажется на уровне артериального давления только положительно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-19 08:56
Надежда Сергеевна, большое спасибо Вам за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-19 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам.