Синром Уанье

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Полиартрит, пиелонефрит, энцефалопотия гол мозг.
Здравствуйте!.
Сегодня получил укол бицыллина -3,600 000 ед.
Сразу возник синдром Уанье, тяжесть в груди, головокружение, небольшая спутанность сознания.
Насколько это опасно, как долго это длится, есть возможность домашними средствами снять этот симптом?.
Живу в деревеньке, маленьком.
С/ув Николай. Спасибо заранее!.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-22 08:55
Здравствуйте.
1. А кто выставил синдром Уанье?
2. Вы обследование проходили? Если нет, то сдать: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий, Триптаза крови, с последующей консультацией аллерголога.
3. Прежде чем лечить, нужно профилактировать. При проведении инъекции, медсестра должна убедиться, что не попала в сосуд.
4. Если даже Уанье (?), то подача кислорода. Имейте кислородную подушку. Плюс Дексаметазон в/м.