Болит горло, дерет, припухлости на щеках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении года мучаюсь горлом. Сначала просто болела шея. Головокружения, боли в теле. Потом стало непонятное ощущение в горле першение, как холодок какойто. Потом стали побаливать околоушные лимфоузлы и немного увеличились. Потом все сильней. Лечила фарингит тонзилит. Ничего не помогала. Кучу антибиотиков проколола. Не помогло. Горло и болело и пекло и жгло. Во рту по бокам щек появились как припухлости. Иногда стало горло душить. XПрипухла и десна. Потом вырезала гланды. Но проблема не ушла. . через недели две носоглотка стала отечна в носу сопли собираться. Слизь в горле, горло жжет. Слабость, головокружение, иногда лихорадит, кидает то в жар то в холод. Першит и душит. Во рту также припухлости внутри щек, лимфоузлы болят на шее, также припухла слюная железа под языком. Сдавала на аллергию не показало. Единственное что показало это положительный вирус эпштейн бара и в ядерных клетках он более 600. Аллерголог имунолог назначила лечение. Курс уколов циклоферона, свечи галавит. Таблетки изопринозин три курса по 10 дней. Первый курс стала пить слмбость усилилась, стали высыпать во рту пузырьки прозрачные и горло больше стало болеть. Потом чуть легче, но во рту горло как отечное кажется, как скованное. И в щеках припухлости не уходят и слюная железа то меньше становится то опять больше. Вкус неприятный во рту. В нос брызгала назонекс. Немного легче но заложенность бывает и горло болит. Второй курс таблеток начала вобще все разболелась опять и слабость и головокружение. Лимфоузлы болят под челюстью скованность в горле. Стало опять стльно морозить гореть все тело. Врач сказала пить вместо изопринозина вальтрек вот заканчиваю второй курс таблеток. И ставлю еще свечи имунофан. Уколы проколола. Особо не легче и во рту припухлости не проходят вся слизистая как отечная по бокам щек мешает припухлости и на слюной железе. Иногда все тело трусит и зудит и голова. . Может это всетаки аллергия у меня я уже думала на плесень или сырость. Сейчас просто живет год как у родителей в частном доме. В комнате где мы спим делан ремонт гола два как. И на одной стене появляется плесень иногда. Влажный воздух почемуто в этой комнате. Может ли на это ьыть аллергия с моими симптомами или же это всетаки вирус этот так плохо поддается лечению?
Теги: болит горло и опухла щека, болит горло и щеки внутри, болит горло опухла шея
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:36
Необходимо сделать общий и биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е и спирограмму для определения причины заболевания и правильного лечения
Елена 2016-06-29 13:53
Кровь в норме имуноглабулин не показал аллергию спирограмма тоже не показала астму. После второго курса лечения стало полегче. Начала третий курс вальтрекса пить. Стало опять хуже горло болеть и дышать иногда трудновато и во рту пузырьки вылазиют и носоглотка опять как опухшая мешает в ней все нос как забитый. Почему лучше не становится? И во рту тоже не проходит на щеках припухлости,? Слюная железа то меньше то опять больше. Как же вылечится? Сил нет уже
Необходимо консультация и лечение у отоларинголога