Спазм горла

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: гастрит, тонзилит, дуоденит
Здравствуйте, У меня такой вопрос. В последнее время часто возникают приступы, после употребления таблеток или внешних красителей. Например, после окраски головы через некоторое время начался приступ: головокружение, спазм горла, ощущение сильной сдавленности, комка, иногда даже ощущение щекотания и удушья. Сухость во рту, ощущение увеличения языка. Внешних признаков аллергии нет, ни красноты, ни сыпи, ни зуда, ничего. Была на приеме аллерголога, делали пробы на лекарства, вызвашие приступ, но пробы отрицательные. Краситель по тесту на локтевом сгибе тоже реакции не дает. Кроме того, на этот же краситель в разное время, то может быть реакция, то нет.
Из обследований: при приступе скорая брала анализы-норма, эзонофилы в том числе.
Делала ФВД. Диагноз: Начальное проявление нарушений по обструктивному типу, но на астму указаний вроде нет.
Гастроисследования: Заключение: Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия 1 степени воспаления. Эриматозная дуоденопатия 1 степени воспаления.
ЛОр: хронический ринит, искривление носовой перегородки, хр. Тонзиллит.
Щитовидка и гормоны в норме.
Шейный остеохондрозНесколько раз вызывала скорую, делали уколы преднизалона и еще чего-то, но они говорили, что не очень похоже на аллергореакцию. Аллерголог наблюдала меня, но все пробы по скринингу отрицательные. Кроме того. Она говорит, что для отека Квинке, то чего я очень боюсь, должна быть другая симптоматика с внешними проявлениями.
Была у невролога, диагноз невроз у меня есть, но я не уверена, что эти приступы психосоматические. Очень боюсь этого отека Квинке и бронхоспазмов. Хочу проконсультироваться у опытных аллергологов- может ли это быть отек или бронхоспазм или это страх на прием таблеток, краски и реакция на страх, и дело в моей голове? Буду очень признательна за ответ, где искать ответ? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:02
Исходя из результатов анализов Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога