Как снять бронхиальную астму

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына стоит диагноз-бронхиальная астма. Он хочет поступить на военную кафедру, сдал все анализы, пробы, жел, все хорошо, ничего не показывает, но пульмонолог отправил к аллеогологу, аллерголог тоже ничего не может сделать, вроде бы все норм, но я не буду брать ответственность. За всю сознательную жизнь не было ниодного приступа, не пользовались никакими спреями, никакими гормонами, занимался12 лет легкой атлетикой и пожарным спортом, в больницу к аллергологу не обращались. В общем даже не знаем, что такое приступ и бронхиальная астма. Посоветуйте, куда обращаться и что делать, как снять. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-08 14:06
Здравствуйте! Диагноз астмы снимается врачебной комиссией в пульмонологическом отделении больницы вашего региона.
Наталья 2021-11-08 20:51
Здравствуйте, но сейчас такое время(ковид), о комиссии ничего не говорят, сказали сдать анализы и пробы, а в конце, когда все отрицательные, астму нельзя снять вообще и все. Куда еще обращаться, не знаем. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 11:14
Наталья, да, в Ковид этим заниматься никто не будет. Но без врачебной комиссии диагноз не снять. Попробуйте поговорить с заведующей поликлиникой по месту жительства по этому вопросу.
Диагноз астмы был выставлен в стационаре или амбулаторно в поликлинике?