0

Боррелиоз под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На протяжении нескольких лет ощущаю першение в горле, потом закладывает нос, озноб, повышение температуры тела до 37,5, ломота в ногах. На протяжении нескольких лет было несколько приступов с таким состоянием. Вызывали скорую с диагнозом отек квинке, доставляли в больницу, откапывали преднизолоном, выписывали. Все повторялось. В августе разбирал чердак, надышался пылью, резко заложило нос, ком в горле, тем-ра 40. Опять с диагнозом отек квинке положили в больницу. Пролечили. Давно болел задний проход, обратились к проктология, была сделана операция по иссечению транссфинктерного свища. Думал на этом проблемы закончатся. Но каждый месяц бывают у меня такие приступы дикая головная боль, помогает только полисорб, ломота в ногах, тем- ра до 38, заложенность носа, ком в горле. Ездил в Нижний Новгород в больницу к аллергологу, она говорить что это не отек квинке, а отек гортани. Отправила к гастроэнтерологу, она назначила лечение от Нольпаза, тримедат, кретон. Пролечились, сделали ужи: метеором, изгиб жёлчного. Сейчас назначает сделать рентген желудка с барием. Мучает постоянная отрыжка и боли в желудке и левом боку. Сейчас начал болеть левый коленный сустав, отправили к ревматологу, она тоже назначила кучу анализов. Сам читаю в интернете и вспоминаю что лесом меня кусали клещи. По всем симптомам совпадает с болезнью лайма, сдал анализ на боронильщик lm g и lm m, результат lg G отрицательный, а lg M сомнительный. Может ли это быть действительно от укуса клеща? И как понимать сомнительный результат? Или нужно ещё что то обследова ь. , уже какие анализы и обследования только не прошёл. ФГдс, колоноскопия, находили хеликобактер. Пролечился результат пришёл отрицательный. Может ли быть результат сомнительный потому что сейчас принимаю назонекс выписала лор. В носу найдены нейтрофилы 57. Эозонофилы 3. Лимфоциты 35. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тонзиллит после супракса У сына после курса супракса в 10 дней. Возник то ли тонзиллит...
Температуура длит время Помогите разобраться. 26 июня в ночь, резко увеличилась температура...
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...
Анализ из зева и носа Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазок из зева и носа....
Вирус Эпштейн Барр Месяц назад начало болеть горло, после курса антибиотиков стало...
Какая инфекция? У ребенка мальчик за 1.5 месяца 3 орви. До этого 7 месяцев не болел...
Температура у ребёнка после перенесённого бронхита 30 марта сын заболел ОРВИ с температурой,...
Анализ на герпес Помогите расшифровать результаты анализов ребенка и подскажите пожалуйста,...
Вероятность заражения инфекцией от животного Такой вопрос. У собаки в крови методом...
Анализы на ВЭБ Планирую беременность, но из-за некоторых симптомов и анализов не могу...
Не проходит молочница 7 мес мучаюсь с молочницей. Началось с поездки в санат на грязи...
Долго не проходит состояние простуды Уже 4 месяца живу с симптомами вялотекущей простуды....
Герпес 1и 2 типа в горле у ребёнка Ребенку 1 г 1 мес, поднялась высокая температура,...
Помогите понять анализ на ВЭБ С малышом попали в больницу с пневмонией, лечили вначале...
Лимфодинопатия, анализы на ВЭБ и ЦМВ В январе месяце увеличились шейные лимфоузлы...
Золотистый стафилококк или реакция на зубы? Рассказываю у моего ребенка ему 1 год...
Бак посев из зева расшифровка Мой основной диагноз - ревмокардит, митральный стеноз,...
Мучает постоянная заложенность носа Ребёнку 12 лет, два года мучает постоянная заложенность...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 20:15
Юлия! Все жалобы и течение заболевания не имеет отношения к болезни Лайма. Нужно сдать кровь из вены на маркеры к герпесвирусным инфекциям - ВПГ1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ и вирусные гепатиты В и С. Пройти бронхоскопию и осмотр у пульмонолога. Сдать кровь из вены на стерильность трижды. Лучше на высоте подъема температуры. Сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога.
0
Платная консультация
Андрей 2017-03-10 21:09
Спасибо за ответ. Мазок из зёва сдавал 10.02.2017 нашли Стафилокок, но кое стоит прочерк, я спросил они сказали что Стафилокок выявлен но они не измеряют в кое. Потом опять был такой приступ, лечился неделю назонексом, сдал мазок из зёва пришёл отрицательный. Был у эндокринолога, сдавал все анализы она сказала все в норме. Кал делал Копрограмму все в норме, но есть умеренно непереваренная пища.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 21:23
Андрей! Пройдите все остальные обследования, что указаны к комментарии. Количество их уменьшилось, т. к. вы уже прошли некоторые из них.
0
Платная консультация
Андрей 2017-03-10 21:33
Спасибо, постараюсь пройти.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 21:43
Андрей! Удачи вам. Выздоравливайте
0
Платная консультация
Андрей 2017-03-11 21:43
Подскажите, пожалуйста, дело в том что аллерголог ставит под вопросом диагноз - аллерго-невротический с-м, отправила меня к психотерапевту, та в свою очередь написала диагноз - соматоформная дисфункция вегетативной системы, назначила тералиджен 5 мг на ночь. Препарат пока не принимал, так как сомневаюсь в правильности постановки диагноза. Сам замечаю за собой, что так боюсь уже этих приступов, потому что на протяжении нескольких лет с отеками квинке, как говорили наши врачи, возили по больницам, что в состоянии страха этих приступов начинается паника. Может ли это действительно быть тот диагноз как ставит психотерапевт? Или эти заболевания никак не связаны между собой?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 21:54
Андрей! Вы должны были рассказать психотерапевту про свои аллергические реакции. Он даст вам совет по приему этого препарата.
0
Платная консультация
Андрей 2017-03-20 12:25
Здравствуйте! Сдал анализ на аллергены как посоветовала аллерголог, пришёл результат на 20 аллергенов на пыль все нули, lg Eобщий -8,6 ме/ мл т. е. Норма. Исследовали слизь из носа повышены нейтрофилы 57, лимфоциты -35, Эозонофилы - 3. Что это значит, что аллергии у меня нет, а есть какая то бактерия и вирус в носу, из- за которого постоянная заложенность носа? Ходил к ЛОРу она ставит под вопросом аллергический ринит- выписала назонекс по 2впр. В каждую ноздрю 1 Р/ в Д. И кларитин по 1 т. 1 Р/ в д. После назонекса стало легче, но стоит только забыть брызнуть его с утра, к обеду появляются желтые сопли, как слизь густая. Также лор направила на рентген пазух носа. До лечения назонексом сдал посев из горла сначала нашли Стафилокок эпидермис, только не выявляют у нас к каком количестве, потом начал лечение назонексом и пересдал анализ в другой лаборатории, и там уже ничего не нашли. Возможно не нашли на фоне этого антибиотика - назонекса. Но симптомы то никуда не делись. Если не брызнешь в нос назонексом, все начинается как простуда заново. Подскажите может ли это какой то микроб провоцировать? Спасибо.
0
Андрей 2017-03-20 13:41
Сдавали ребёнку посев из горла выявлена Мараксела, сегодня получили результат, может быть у меня такой же микроб который никак не могут обнаружить? И может ли этот микроб давать такие состояния, как у меня?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 11:31
Андрей! Я вам в предыдущих комментариях указывала какие пройти обследования на вирусы. Если бы у вас такая бактерия, как у ребенка, то ее тоже могли выявить в лаборатории. Но, у вас мазок чистый. Назонекс, это препарат содержащий не антибиотик, а гормональный препарат мометазона фуроат. И оказывает противовоспалительное, противоаллергическое действие.
0
Платная консультация
Андрей 2017-03-21 12:28
Спасибо! Те анализы, которые Вы посоветовали сдать, на них пока в поликлинике у нас нет проб, на этой обещали что поступят, и сразу же обязательно сдам.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 13:30
Андрей! Удачи вам. Выздоравливайте.
0
Платная консультация
Андрей 2017-04-02 20:39
Здравствуйте! Получил результаты анализов те, которые вы порекомендовали сдать и вот результат. На гепатит HBS AG - не обнаружен, HCV - отр., микоплазма - отр., хламидии - отр., уриаплазма - отр.,токсоплазма -отр., умв - отр(1: 100), вирус герпеса- отр. Zg G (+) т. 1: 200; ВЭБ Zg G + 240у/ед Zg M - отр. Скажите пожалуйста что это означает?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 00:43
Андрей! Метод ИФА выявил антитела класса G к ВПГ и ВЭБ. Это значит, что вы уже переболели этими вирусами.
0
Платная консультация
Андрей 2017-04-03 09:23
Спасибо большое за ответ.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос