Долго не проходит состояние простуды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 4 месяца живу с симптомами вялотекущей простуды. Горло першит, нос иногда заложен, в горле как будто что то мешает. Болит в шее периодически и отдает в ухо. Лор смотрел горло зеркалом, говорит образований нет. Анализ крови норм. Что с этим делать и как жить? Может ещё сдать какие то анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Анна 2017-08-25 10:15
Вот результаты мазка. Пропила амоксиклав и результата нет.
В где часть бланка про чувствительность?
Анна 2017-08-29 10:59
Вот результаты чувствительнлсти. Уже не знаю что думать, столько времени не проходит воспаление это, думаю уже о самом плохом. Может мне КТ сделать. Или какие то дополнительные анализы сдать
Я бы рекомендовала прием Ципромеда 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку полоскайте бактериофагом стафилококковым 3 раза в день неделю.
Анна 2017-08-30 21:48
А ципромед это антибиотик?
Анна 2017-08-30 21:50
Я извиняюсь, а лекарство ципромед или ципролет?
Ок, постите. Ципролет, конечно. Ципромед его местный аналог.
Анна 2017-08-31 22:39
Спасибо!