Отек квинке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня был отек Квинке. Внезапно пропал голос и я начала задыхаться. Вызвали скорую, оказали первую помощь и отвезли в больницу. В больнице зав. ЛОР отделением посмотрела и сказала, что отек был, но под воздействием препаратов прошел. Выписали. Диагноз при выписке-ангионевротический отек невыявленного характера. Раньше аллергии не было. Дискомфорт в горле сохранялся. Сходила к ЛОРУ. Врач поставил диагноз острый ларингит. Пропила Ломфлокс, Цетрин и спреи в горло. Ингалировалась гидрокартизоном+диоксидин. Стало легче. На данный момент стоит диагноз хронический ларингит. Скажите действително ли это был отек Квинке или же ларингит. И еще меня очень интересует вопрос, может ли произойти отек Квинке во сне. Что предпринять если приступ повторится?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-19 15:59
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания. Что у Вас было заочно сказать не возможно. Неотложная помощь при отеке Квинке это преднизолон и вызов скорой помощи