Частое чиханье, периодически тяжело дышать полной грудью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, всё началось чуть меньше месяца назад. Проснулся утром от того, что тяжело дышать и легкие забиты мокротой. Такое состояние длилось целый день (также присутствовало приступо образное чиханье, которое наблюдалось ещё задолго до этих симптомов, но без заложенности носа и слизи). На следующий день, решил выпить амброксол и аспирин, думал что простудное. Стало легче откашливаться, но дышать всё равно тяжело. Через день после начала симптомов, не могу вдохнуть полной грудью и стало очень плохо (возможно от паники), пришлось вызвать скорую, на что скорая померив давление и посмотрев горло сказала что всё хорошо, только красное горло и у меня всё хорошо (хотя мне тяжело дышать). Через какое-то время, посоветовали купить Аллеркапс, после его приема значительно стало легче, но всё равно через раз не могу вздохнуть полной грудью (как будто что-то блокирует), а сейчас ещё появилось болезненное ощущение при надавливании в центр грудной клетки. Что это может быть и что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее большое человеческое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-24 14:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови, спирограмму, назоцитограмму и рентген Огк для определения причины заболевания. До получения результатов анализов фликс назально по 2 впрыскивания раз в день, ксизал по таблетке раз в день, беродуал ингаляционно по 2 впрыскивания 2 раза в день 14 дней
Илья 2017-09-05 16:30
Добрый день, сдал ингаляционную панель, пришли вот такие результаты (приложил к вопросу). Всё равно сухой насморк, особенно обостряется к вечером, тяжело дышать, что это может быть? Заранее спасибо.
Умеренная аллергия на 2 вида сорняков не должна вызывать клинические проявления. Необходимо данные общего анализа крови и назоцитограммы
Илья 2017-09-05 21:57
Спасибо большое за ответ. Когда началась клиническая картина (примерно месяц назад), я сдавал в поликлинике общий анализ, всё было в норме за исключением эозинофилов, их было: 10. Также сдал буквально вчера опять общий анализ (его результаты приложены к письму). Что исходя из этого может быть? Заранее большое спасибо.
Скорее всего это вазомоторный ринит. Проконсультируйтесь с отоларингологом
Илья 2017-09-05 22:27
Спасибо большое. Но аллергическая составляющая получается вряд ли? Или может быть это аллергия на еду какую-нибудь так проявляется или обычную пыль?
У взрослых с едой не связано, для определения бытовой аллергии необходимо сделать аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии