Аллергия на краску для волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, ферментная недостаточность
Здравствуйте, 10 дней назад я хотела покрасить голову светлой краской. Стала ее наносить и появилось в одном месте жжение, краснота и стало не хорошо, привкус непонятный во рту. Начало трясти, зрачек стал широкий и дурноты состояние в голове все смыла выпила зиртек через час стало легче. Через 4 дня после этого я сьела малюсинький кусочек песенья с арахисовой пастой, выпила минеральной воды. Через минут 5 онемел подбородок и появился опять непонятный привкус во рту и опять начало трясти, расширился зрачек, побежала в туалет по большому, голова туманная, ходила по квартире из угла в угол. Выпила зиртек и мне казалось что если я остановлюсь то и дыхание у меня остановится. Вызвала неотложку, к тому моменту когда они приехали стало легче, но все равно для подстраховки увезли в больницу, там посмотрел Лор сказал все хорошо, взяли кровь, мочу и тоже сказали все отлично отправили домой. Так вот теперь не могу понят это аллергия на арахис которой я никогда не страдала? И теперь у меня страх что либо есть сразу кажется, что тяжело дышать и покалывание на языке. Может быть это просто приступы панические?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 17:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Екатерина 2018-02-28 19:57
Название/показатель
Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgЕ] Концентрация 21.20 МЕ/мл
Аллерген f13 - арахис, IgE
Референсные значения *
Результат
Концентрация IgE 0.00 кЕдА/л
Класс 0
Уровень IgE отсутствует

Вот такие результаты я получила сегодня
Пришлите фото анализа для интерпретации
Екатерина 2018-03-02 12:13
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует
Екатерина 2018-03-05 17:14
Вчера у меня что то похожее было после куска жареной рыбы. Жарила минтай и решила сьесть маленький кусочек. Через какое то время у меня появилась сухость на корне языка, потом как будто живот надулся и мне приспичило в туалет по большому. Потом стало страшно от того что все повторяется и соответственно пошло подниматься давление, еще ощущение не хватки воздуха, казалось, что дыхание остановится. Были холодные и влажные руки и ноги, голова туманная. Через какое то время я начала себя успокаивать сама и стало немного состояние улучшаться. Давление стало приходить в норму и стало гореть сильно лицо и начало тянуть в сон. Может ли это быть проявлением не аллергической реакции а приступ паники сильный. Я просто очень сильно мнительная и после слов аллерголога, что краской я могла себе запустить процесс и теперь может аллергия проявляться на все знаменитые аллергены. После этого мне кажется что начинается плохое самочувствие буквально от каждого сьеденного продукта. Уже боюсь что либо кушать(
помогите разобраться.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:44
Скорее всего у Вас или панические атаки или проблема с ЖКТ, проконсультируйтесь с невропатологом и гастроэнтерологом
Екатерина 2018-03-05 21:07
Спасибо большое. То есть все это состояние не похоже на приступ аллергический?
я тоже вчера так подумала что это у меня скорее паническая атака раз все само прошло. Я жутко боюсь анафилактического шока и как только у меня появляются неприятные ощущения то начинаю паниковать и видно все усиливается
Не переживайте, принимайте алору в качестве успокаивающего