Аллергия на краску для волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозивный-эзофагит, дискинезия желчевыводящих.
Здравствуйте, месяца 3 назад я столкнулась с аллергией на краску для головы, было покраснение кожи. Очень сильно перепугалась и подскочило давление, и было состояние полуобморочное. После этого у меня было непонятное состояние на арахисовое масло. Буквально на маленький кусочек немного онемел подбородок и стало потряхивать и опять поднялось давление. Теперь у меня появился страх анафилактического шока. Боюсь все есть, клубнику, персики, шоколад, мед, орехи и рыбу. Вычитала много про анафилактический шок по интернету, звонила даже советовалась на скорую, там сказали что АШ может быть у любого человека и на любое вещество, лекарство, продукты питания. После этого стала боятся еще больше. Сама я не аллергик, только на димедрол была аллергия в виде черных точек перед глазами. Сдавала некоторые анализы на алергопанель. Подскажите это правда что у любого человека в любой момент может произойти АШ?
общий иммуноглобулин е у меня 28
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2018 года

24 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-03 20:37
АШ может быть только у аллергика. Общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Екатерина 2018-06-04 12:06
Не важно в какой день цикла сдавать кровь ЭКП? А не у аллергика на запахи тоже не может быть АШ? Вообще это редкая реакция аллергическая? В основном она происходит на лекарства? И ещё вчера я выпила чай с мятой хотя я его пью часто, меня бросило в пот, покраснело лицо, зрачке расширился и было странное состояние внутри. Это не аллергия на мяту?
День цикла не влияет на сдачу анализа. На запахи не бывает АШ. Проконсультируйтесь с невропатологом и гинекологом по поводу этих симптомов, это не связано с аллергией
Екатерина 2018-06-06 21:32
Вообще АШ это редкая реакция? На продукты если я не аллергик не может вдруг ни с того ни с сего возникнуть?
Просто у меня была непонятная реакция на арахисовое масло. Съела немножко через минут пять ощущение что онемел подбородок, потом появилось ощущение нехватки воздуха причём дышала я как обычно, не задыхалась, небольшое ощущение головокружения, чувство тревожности. Выпила от страха зиртек и вызвала скорую. У меня не было не красноты на теле, ничего не чесалось. Просто состояние внутреннее очень неприятное. Хотелось постоянно ходить. Скорая приехала посмотрела послушала все нормально но в больницу на всякий случай увязли, там сдала кровь, посмотрел лор и отпустили домой. Но правда в выписке написали аллергическая реакция по типу отека квинке. Боюсь теперь арахис есть. Хотя сдавала кровь на арахис отрицательно.
И ещё я сдала кровь на аллерген-пенициллин. Результат означает что аллергии нету?
Екатерина 2018-06-06 21:33
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует. Исключите из рациона орехи, мед, рыбу, морепродукты во избежание реакции на них
Екатерина 2018-06-07 13:03
Тогда получается мне нельзя есть орехи и шоколадки в которых содержится орех? А если я сдавала кровь на алергены, на арахис, на рыбу, томаты, бобовые и все они отрицательные. В таком случае тоже исключить рыбу и орехи из рациона?
Екатерина 2018-06-07 13:04
Екатерина 2018-06-07 21:05
Я не совсем понимаю почему мне отказаться стоит от орехов, рыбы, мёда и морепродуктов если общий иммуноглобулин в норме и кровь на арахис и на рыбу отрицательная? Сегодня муж жарил дома арахис я так сильно загнулась что раз вы написали не есть орехи то может ли быть аллергия на запах жареного арахиса?
У взрослых существует непереносимость этих продуктов, а также их запаха при сопутствующей патологии ЖКТ
Екатерина 2018-06-08 20:13
Простите что я такая дотошная. Просто очень хочу все в своей голове разложить по полочкам и начать спокойно питаться и ничего не боятся. А то сейчас выпивая чай с мятой уже боюсь что начнётся АШ.
Что вы подразумеваете под словом непереносимость, аллергию которая может проявится в виде АШ?
У меня больше месяца назад был на ровном месте понос дней 10. Сидела на жесткой диете. Сейчас начинаю потихоньку питаться нормально. Но вот в голове определенный барьер и боюсь есть продукты аллергичный. Купила абрикосы а есть их боюсь. Хотя раньше еда нормально. Ни аллергии не было ничего.
АШ не проявится на запах жареной или варёной рыбы, притом что кровь на эти аллергены у меня 0?
Екатерина 2018-06-09 12:07
То есть у меня это может быть псевдоаллергия на арахис? И она может привести к АШ?
Псевдоаллергия не приводит к АШ, она возникает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Эти продукты, что я написала ранее наиболее часто у взрослых вызывают псевдоаллергические реакции
Екатерина 2018-06-11 14:11
Можно ещё один волнующий меня вопрос. Мне гастроэнтеролог назначила пить НОльпаза 1 месяц по 1 там 40 мг. В прошлом году пила все нормально. Неделю назад начала пить и потом бросила пропила 6 таблеток. Сейчас начала опять пить. Сегодня на второй день приняла и тут же стало волнительное и тревожное состояние. Потом появилась сухость во рту, потом какая то дурноты небольшое в голове. Испугалась позвонила в неотложку, там долго расспрашивала диспетчер и сказала раз есть неприятные ощущения больше не пейте. Таблетка ведь не может так моментально начинать действовать? У меня состояние этой трясучки и тревоги начинается как проглочу таблетку и потом минут через 30 проходит. А я теперь в замешательстве. Надо ещё месяц пить а неотложка говорит не пить. Походе ли это состояние на аллергическую реакцию. Я то все боюсь АШ
Скорее это не связано с приемом препарата. При возникновении этих симптомов принимайте зиртек
Екатерина. 2018-06-13 20:01
У меня такие симптомы возникают после всего. Поела хлеба, какой нибудь запах резкий на улице, черешня, чай с мятой или просто йогурт. Все что бы не съела. Это наверное уже не аллергия а неврология.
Не переживайте, это все на нервной почве. Принимайте алору
Екатерина 2018-06-15 17:41
Спасибо вам большое за консультацию. Надеюсь скоро у меня все наладится. Начну принимать Алору.
Таняккк 2018-12-23 16:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Крашусь уже очень давно! Не давно появилась аллергия на краску для волос(как я думаю именно на черную краску) чесалась сильно голова, выскакивал волдырь на губе после пркраски! Так аллергией не когда не страдала! Единственное часто было сразу после месячных, чесалось и щипало в носу и чихала! Скажите похоже на аллергию? И скажите есть смысл сдать иммуноглобулин Е? если будет норма то значит я аллергией не страдаю; и могу дальше красить волос?
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Скорее всего это контактный дерматит. Используйте безаммиачную и не дешевую краску
Таняккк 2019-02-20 15:53
Здравствуйте! Я вам уде писала! По вашему совету купила безамиачную краску не дешевая марка лореаль, красилась такой краской уже 2 раза и все было хорошо, не чего не чесалось, все было хорошо! Сегодня по своей глупости купила другую краску, тоже без аммиачная; но другой фирмы! Намазала на голову, пару минут прошло, как начало жечь вся голова горела, я на всякий случай выпила зирек, краску продержала 20 минут вместо 30 и бегом смывать, как смыла краску все прошло(толи то что смыла, то ли от зиртека) подскажите пожалуйста, что делать, на что это похоже? А то уже страшно краситься, боюсь последствий
Используйте ту краску, на которую не было реакции - Лореаль
Таняккк 2019-02-20 19:42
А что это аллергия?
Это контактный дерматит