Повтор вопрос, задаваемого раннее

Спрашивает: Анастасия Макарова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, сбои в работе поджелудочной железы.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна, я попробовала съесть рыбу, взяла сельдь, съела граммов 200, никаких проявлений не было. Так же ввела в рацион чеснок, сначала съела с термической обработкой, ранее ела в добавлении к пище, как приправу в сушеном виде, съела в сыром вмое, разницы же нет особо, верно? Немного переживаю.
Могу ли я есть теперь спокойно красную рыбу, икру и прочую рыбу, морепродукты? Получается, все же действительно у меня нет никакой аллергии ни на что?
Я просто не понимаю какие могут быть симптомы? Люди, имеющие реальную аллергию говорят мне что у меня нет шале намёков на возможные проявления аллергических, негативных реакций на любые продукты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-01 09:25
Пришлите фото анализов
Анастасия 2022-01-01 13:51
Анастасия 2022-01-01 14:03
Отправила Вам анализы 26.09.2021
Анастасия 2022-01-01 14:11
Я уже съела ещё раз и сельдь и чеснок и красную рыбу и икру и шампанское выпила и ничего не было, во всяком случае явного для меня в проявлении физиологическом. 31 декабря вечером. И новые приправы в курице. Ваш вердикт?
Анастасия 2022-01-02 05:50
Отправила Вам анализы 26.09.2021
Анастасия 2022-01-02 05:51
Ещё и общий анализ крови. Эритроциты немного смущают, но отклонения не фатальные.
Анастасия 2022-01-02 07:03
Дополняю ещё одним фактом:
Я бываю в доме, где проживает собака и курю, при чем давно, 10 лет. И опять же-таки, никаких аллергических проявлений нет.
2 аллерголога-иммунолога, видевшие меня, склоняются в сторону той позиции, что незначительное повышение иммунноглобулина Е провоцируется наличием табачной продукции в рационе жизнеобеспечения.
Родители не аллергики.
Я, большой отрезок времени дышала парами креветок, реакций так же не было. Можно ли икру, которую я уже успешно ввести смогла в рацион, после вынужденной диеты из-за боязни негативной реакции организма, причислить к морепродуктам и попробовать съесть креветки?
Я хотела просто услышать ответ Натальи Сергеевны, ибо она давно меня консультирует и знает какие-то мелкие, незначительные нюансы. Но так как ответили Вы, кстати, я Вам лично другого немного содержания отправляла вопрос, посмотрите его пожалуйста, я пытаюсь более подробно описать случаи из моей практики.
Исходя из анализов аллергия отсутвует. Пищевая аллергия не проявляется во взрослом возрасте, это заболевание характерно для детей. У взрослых может быть непереносимость продуктов из-за заболевания Жкт
Анастасия 2022-02-08 10:20
Здравствуйте, 2 аллерголога очных так и сказали, а вот Наталья Сергеевна, аллерголог на этом же сайте сказала что может быть есть, появиться она может в любом возрасте. А вот аллерголог - иммунолог сказал что повышен у меня на 10 единиц иммуноглобулин в виду того что я курю, а заведующая аллерголог - иммунолог тоже сказала что не видит никаких признаков. Но все это началось, все исследования с того что у меня щеки изнутри припухли, прошло к концу второго рабочего дня, антигистаминные не пила. А на химию страшная аллергия может быть, на гели для мытья и т. д.?
Как вот ссаднящее горло, напряжение горла разграничить с негативным, физическим проявлением организма?
Анастасия 2022-02-09 09:11
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, а как же проявление аллергии у взрослых, задокументированные фактами с повышением иммуноглобулина до показателей 1700 и выше?
Анастасия 2022-04-26 10:10
Были подтверждения проявляющихся аллергических реакций на пищевые продукты во взрослом состоянии, так же по мнению врачей из Германии (мои знакомые) иммуноглобулин Е отнюдь не показать аллергии, так же прочитан медицинские труды (не интернет) что сенсебилизацию можно легко перепутать с аллергией и как понять есть ли вообще аллергия? Я хочу выпить виноградный сок, но боюсь. Хотя до этого я пила его год назад в напитке как добавка, но скорее всего это был ароматизатор.