Опухло лицо после нанесения маски, аллергия?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дикенезия желчного пузыря
Здравствуйте, нанесла новую маску на лицо, раньше пользовалась другими и не было никаких аллергических реакций и аллергии ни на что никогда не было. После того как стала смывать маску, лицо покраснело стало зудеть и гореть, постепенно краснота спала, но после всего этого лицо начало опухать конечно не до такой степени как на страшных фото но щеки раздуло и немного подбородок появилось чувство стянутости. Потом немного опало но стянутость и припухлось все же есть. Также кружилась голова и трясло все тело (но это списываю на испуг хотя если при аллергии головокружение возможно очень нужен тоже ваш совет). сейчас лицо чешется но меньше, однако горит и отечность, боюсь нового отека, что делать? 1,5ч назад приняла зодак и 2 таблетки угля. Подскажите. Это пройдет или стоит обратиться к врачу?
Теги: после маски опухло лицо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-10 17:24
Отмените использование крема, принимайте зодак и белый уголь, тавегил вм до 5 дней