Стали опухать губы и лицо, сыпь, зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема - вчера утром стала напухать нижняя губа, к обеду она опухла полностью стала как силиконовая, к вечеру стала опухоль спадать и начала опухать верхняя губа! Ночью стала опухать щека (с левой стороны) и на теле в районе живота появилась сыпь то ли прыщи похожие на укусы комара только большие и чесались сильно! Сегодня же утром осталась только сыпь но уже не чесалась. А к вечеру опухать стало под левым глазом. Что это может быть и от чего? Заранее спасибо!
Теги: опухла губа, опухло лицо, опухла щека, сыпь, зуд, опухли губы на лице, опухла губа и щека, опухают губы на лице
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-24 20:53
Здравствуйте! У вас классическая аллергическая реакция в виде отека Квинке и острой крапивницы. Необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение или вызвать скорую помощь.