Опухли губы, появились бляшки на теле, на лице

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, сезонная аллергия на цветение полевых трав + на мед
Здравствуйте, первый раз началось около года назад. Началось с боли в горле и изменения слизистой во рту. Пошла к терапевту - сказали орви. Потом немного опухли губы. Стоматолог сказал - стоматит. Через неделю прошло. Через 3 месяца повторилось, но, кроме вышеперечисленных симптомов, проявление которых усилилось, стали появляться локальные покраснения (скорее даже ближе к коричневому цвету) на лице и теле. Появился зуд и опухлость в вагинальной области. Еще через три месяца тоже самое + пятна появились около глаз. Лицо опухает. Все это чешется, а после остаются следы светло-коричневого цвета и в последующие разы локализация на тех же местах и добавляются новые. Ходила к инфекционисту, дерматологу - сказали, что похоже на герпес. Результаты анализов ничего не выявляют. Пью по рекомендациям врачей противовирусные- валвир, антигистаминные -эриус, и лактофильтрум. Проходит через неделю. Хотелось бы все- таки знать, что это и как лечить и предупредить. Периодичность повторения - от 1 месяца. В послкдний раз сопровождалось температрой 37'7.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:38
Пришлите пожалуйста фото сыпи.