Аллергия на клубнику или на плесень сырную как узнать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня резко начался зуд который начался с головы потом спина и потом все тело. Покрылась волдырями, лицо стало квадратное глаза сузились. Приняла душ, спустя какое-то время дикий зуд стал проходить. К этому времени приехала скорая я была уже без волдырей а просто красная с квадратным лицом, сильнее всего раздулся подбородок. Я ела из нового только сыр который купила в этот день и на боку кусочка сыра обнаружила плесень, но уже поленилась идти его возвращать и отрезав плесень стала есть его дальше. До этого уже ела сыр залежавшийся у меня в холодильнике но там было плесени поменьше. Я отрезала плесень неужели сыр мог вызвать такое?! Сыр обезжиренный. Второе что я ела нового это замороженную клубнику из которой я отварила варенье не добавляла сахар. Варенье из магазина ела по пол банки, и вообще от самой клубники такой реакции не было. Прошу Вас подскажите пожалуйста мне теперь необходимо сдавать анализ на аллергены, я видела они достаточно дорогие? Как вы думаете не свежий сыр на заядлого едока сыра мог вызвать такую реакцию. Хочу уточнить что зуд начался именно на тренировке в спорт зале после силовых упражнений уже вечером через несколько часов после еды. К счастью это не был отек Квинке, скорая сделала пару уколов прописали активированный уголь и сидеть на хлебе и воде.
Благодарю вас!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 17:30
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, гистафен, сорбекс.
Silk 2018-02-03 14:34
Элеонора Владимировна благодарю Вас за внимание и рекомендации!)