Сильно повышены результаты крови на гормоны

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, Юношеский полиартрит серонегативный, Аритмия, Гипергонадотропный гипогонадизм
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Только что получила результаты анализа крови на гормоны, на прием к специалисту еще не попала, и хотела бы получить консультацию у Вас. У меня давно наблюдался гипотериоз, пила Эутирокс 0,75, потом прекратила принитмать препарат. Также из заболеваний есть гипергонадотропный гипогонадизм и полиатрит серонегативный.
T3 свободный 3.8 пмоль/л
Т4 свободный 7.48* пмоль/л
ТТГ 77* мЕд/л
АТ-ТПО 1000.0* Ед/мл < 5.6
Спасибо заранее за Ваш ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:29
Здравствуйте, Камилла.
Вам нельзя было прекращать приём Эутирокса, поскольку Ваша щитовидная железа свои гормоны практически не вырабатывает. С завтрашнего дня возобновляйте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.