Корректировка препарата эутирокс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, 19 июля 2017 г. была произведена операция тиреоидэктомия с визуализацией возвратных гортанных нервов и ощж. Диагноз: паппилярный c-r правой доли щитовидной железы Т3 NOMO. Назначения: эутирокс 100. 23.08.2017 сдала анализы, результаты:
ТТГ 0,020 мЕд/л, ТГ <0,20 нг/мл.
На данный момент лечащий врач в отпуске, как мне быть на данный момент? Самочувствие -слабость. И на данный момент колю прозерин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-29 23:55
Здравствуйте, Татьяна.

В Вашей ситуации уровень ТТГ не должен превышать 0,1-0,5, это необходимо для профилактики рецидива заболевания. В целом, результаты Ваших анализов соответствуют норме.

Тем не менее, при столь низком уровне ТТГ у нас есть возможность снизить дозировку Эутирокса. У Вас получится в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный? Это поможет подобрать дозировку препарата более точно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-08-30 02:11
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна) успокоили
Татьяна 2017-08-30 02:15
Т4 свободный по возможности сегодня сдам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 07:30
Хорошо, напишите мне по результатам анализа. Рада помочь.
Татьяна 2017-09-05 15:17
Здравствуйте, получила результаты Т4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 22:02
Доброй ночи, Татьяна.
Отлично, что Вы досдали анализ так оперативно.
Снижайте сейчас дозировку Эутирокса до 87,5 мкг (это таблетка 75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5 месяца.
Татьяна 2017-09-06 17:07
От всей души благодарю Вас, Надежда Сергеевна! Спасибо, что Вы есть! )