Нормальные значения гормонов щитовидки на 22 неделе беременности?

Спрашивает: НатальяизРоссии
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Надежда Сергеевна, доброго вам дня.
Первая беременность у меня. Срок 21 неделя и 2 дня. Мне 28 лет. У эндокринолога не наблюдалась никогда, жалоб не имею. В мою программу ведения беременности не входит сдача анализа на гормоны щитовидной железы, решила сделать самостоятельно. Прошу вашего совета, стоит ли обратить внимания на какие-то позиции в результате или все норма. Препараты, кроме Фемибиона2, никаких не принимаю. До сдачи анализа на гормоны не принимала витамины неделю.
Исследование Результат Единицы Референсные значения
T3 свободный 4.0 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 12.7 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 0.550 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл < 5.6
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-12 15:24
Здравствуйте, Наталья.
Для 21-й недели беременности результаты Ваших анализов совершенно нормальны.
Уровень ТТГ находится практически на нижней границе нормы, однако при беременности он может снижаться в том числе и в силу физиологических причин. Вы можете спокойно возобновлять приём Фемибиона 2.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-02-15 08:34
Доброго дня, Надежда Сергеевна. Спасибо за разъяснение.