Сифилис, рецидив

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 лет назад переболела сифилисом, проходила лечение 10 дней, все пришло в норму, но сейчас стала замечать ухудшение общего самочувствия, бессонница, постоянная температура 37 и выше, прыщи на теле, лице, Волосы выпадают к врачу на приём пока нет возможности попасть, скажите пожалуйста может меня не долечили и из за этого сифилис дал рецидив?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-22 09:06
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения по поводу сифилиса, состояли на учете у венеролога(от 1 до 3 лет, в зависимости от диагноза), за это время регулярно сдавали анализы, и были сняты с учета, то никакой рецидив сифилиса невозможен. Что касается высыпаний, повышения температуры, плохого самочувствия, выпадения волос, то такие проявления бывают при многих заболеваниях и без всестороннего обследования, причину этих проявлений выяснить невозможно.