Сифилис. Рецидив?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У мужа 10 лет назад 2 раза пролечили сифилис. В 2011 году ИФА положительный, РПГА 1: 160, положительный, в 2012 году РПГА сомнительный, а ИФА положительный, сейчас сдал анализы TPHA положительный 1: 640, RPR положительный, титр АТ 1: 8, Lgm- отрицательный, ИФА положительный. Вопрос почему увеличиваются титры? Заразился заново?, Рецедив? Внешних проявлений нет. Анализ сдавали для планирования зачатия. Можно ли? Или опасно? Я (жена) не заразилась за все годы, анализы отрицательные у меня. Сдавали вместе пару дней назад.
Теги: рецедив сифилис, титры 1 640
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-11 09:28
Здравствуйте, вполне хорошие результаты, титры не растут, это можно списать на особенности лаборатории.