Может ли произойти рецидив сифилиса?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 7 лет назад пролечилась от сифилиса в квд, сняли с учета. Сейчас замужем уже, четыре месяца назад сделали операцию и кололи антибиотики. Может ли сифилис вернуться, муж здоров, заразиться не могла не от кого. На запястье появилось 3 маленьких пятнышка розовых, сухих. Боюсь что это признак сифилиса.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-23 10:59
Здравствуйте, давно ли проходили обследование на сифилис? Есть ли еще какие-либо высыпания?
Юлия 2016-08-23 11:15
Анализы сдавала давно. Но заразится с тех пор не могла точно. Высыпаний больше нет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-23 11:24
На сифилис не похоже. Возможно, дерматит. Рецидива сифилиса не бывает, возможно только повторное заражение. Для вашего спокойствия, рекомендую сдать кровь методом рпр или мр на сифилис.
Юлия 2016-08-23 11:41
Спасибо за ответ! Обязательно сдам кровь.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-23 11:50
Отпишитесь потом о результатах.
Юлия 2016-08-23 12:37
Да, конечно.