Резкий набор веса, выпадение волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.

При занятии спортом более 8 лет резко, не более, чем за 3 месяца поправилась на 13 кг-с 47 до 60 при росте 154 см, появилась усталость, сонливость, головные боли и субфебрильная температура неясного генеза. Из молочных желез появилось молозиво, оказался высоким пролактин и МРТ показало аденому гипофиза 6х7 мм. Пол года пила Достинекс 1 таблетка в неделю(половина во вторник и вторая в субботу) Стали сильно выпадать волосы-300-400 шт при расчесывании и 600-800 после мытья головы, особенно на затылке (появилась ощутимая проплешина), место плеши болезненное при прикосновении, также присутствуют головные боли в этой области. Из длинных и густых волос остался тонкий, короткий хвост. Очень хотелось бы узнать, какие анализы необходимо сдать для выяснения причин и решения проблемы.

Заранее спасибо.
С Уважением, Анна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:18
Добрый день, Анна.
Вам необходимо обследование и лечения у эндокринолога. Пока не будут решены гормональные проблемы, ростом волос заниматься бесполезно. Лучше всего перечень необходимых для сдачи гормонов подскажет эндокринолог. Я считаю, необходимо будет сдать гормоны гипофиза, щитовидной железы и половые гормоны.