Выпадают волосы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад стали сильно выпадать волосы, кровоточат и отходят от зубов десна, третий месяц температура 37-37,2.сдала анализы: ТТГ 1,1, Т3свобод.6,7, Т4 свобод. 23,8, АТПО-32; и кровь: эритроциты 4*10 в 12 степени, гемоглобин 128, цвет. Показатель 0,9, тромбоциты 270, лейкоциты 5, эозинофилы 2, нейтрофилы палоч. 2 и сегмент. 72, лимфоциты 22, моноциты 2. Анализы щитовидки нормальные? Мне 19 лет, с раннего возраста много нервничаю. Могут быть проблемы изза печени? В прошлом году болел правый бок и гореч во рту, но ничего не делала.сейчас редко появляется гореч и на щеках в прошлом году появились сосуды.Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 19:14
Здравствуйте, Марина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории у Вас повышен уровень антител (АТ-ТПО).
Также я бы рекомендовала Вам сдать биохимический анализ крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.