Схема приема препарата норколут

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. У меня диагноз гиперплазия эндометрия. Врач прописал норколут, по следующей схеме. По 1 таблетке два раза в день с 5 по 24 день цикла, т. е. 20 дней. Длительность приёма 6 месяцев. Я пропила 20 дней. Далее через сколько дней начинать следующий курс приёма? Сколько должен быть перерыв? Или ждать следующей менструации и начинать пить с 5 дня цикла?. Благодарю за ответ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-12 11:07
Здравствуйте! Далее со следующего 5 ого дня цикла
Платная консультация
Елена 2020-04-12 11:40
Я правильно поняла. Жду следующих менструации и с 5 дня цикла начинаю пить норколут? Получается перерыв между курсами может быть всегла разный? Спасибо Вам за ответ.