Очень прошу помочь в приеме препарата Цикловита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочери 15 лет врач назначил цикловита на 3 мес. Дождались менструации и сегодня начали принимать цикловита 1 по таблетке в день. Вопрос в том что у нее менструация может идти и 3 и 6 дней, а цикла 28 дней у неё не было никогда (не стабильный). Как принимать в такой ситуации?
1) Цикловита 1 пропивать все 14 дней в любом случае, сколько бы не длилась менструация?
2) Заранее обзавестись следующей упаковкой, (и после. Безпрерывно пить цикловита 2) так-как перерыв может быть не определенный), а с приходом. Начинать опять цикловита 1?
3) Или так и пить 14/14 не зависимо от менструаций, а с их началом всегда начинать цикловита 1?
Заранее вам благодарна! Сама никак не могу разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:19
Здравствуйте. Согласно инструкции производителя - "При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно листку-вкладышу, принимать необходимо следующим образом: ЦИКЛОВИТА® -1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, затем принимать ЦИКЛОВИТА-2 в течение последующих 14 дней, после чего сделать перерыв в приеме БАД и приступить к новому курсу приема ЦИКЛОВИТА® -1 с 1-го дня следующего менструального цикла. "
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 09:00
Ещё раз спасибо большое, всё поняла!