Таблетки11

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как принимать тайм фактор при нерегуляном менструальном цикле? На упаковке написано 14/14. А когда цикл постоянно разной длины непонятно. Когда начинать пить красные таблетки. Хочется узнать ответ от хорошего врача. Как принимать таблетки таймфактор. И есть ли вред от них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 16:17
Здравствуйте.
Все описано в инструкции. Прием препарата следует начинать с 1-го дня менструального цикла, начиная с блистера №1 – по 2 капсулы в день в течение 5 дней. Далее, блистер №2 – по 1 капсуле в день в течение последующих 9 дней. Далее, блистер №3 – по 1 капсуле в день в течение последующих 9 дней. Далее, блистер №4 – по 2 капсулы в день в течение следующих 5 дней. Общая продолжительность приема 28 дней. Рекомендованная продолжительность курса – 3 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Если продолжительность менструального цикла свыше 28 дней, следует сделать перерыв в приеме капсул до начала следующего менструального цикла и прием второй упаковки начинать с блистера №1. Если продолжительность менструального цикла менее 28 дней, с 1-го дня нового менструального цикла следует начинать прием капсул блистера №1, независимо от количества оставшихся капсул в блистере №4.