Прием Цикловита при плавающем цикле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать Цикловита если цикл плавающий, каждый месяц начинаются через разное количество дней. Когда нужно начинать прием Цикловита 2? И правильно ли я понимаю что витамины Цикловита 1 с 1 по 14 таблетку имеют один и тот же состав и не важно под каким номером пить таблетку или это не так? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:27
Здравствуйте. А что в Вашем понятии "плавающий цикл"?
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 16:43
Добрый день! В моем понятие плавающий цикл, это когда каждый месяц менструация начинается через разное количество дней и понять когда точно она начнется не возможно и разделить на половину соответвенно тоже, чтобы определить когда нужно заканчивать принимать цикловита 1 и начать принимать цикловита 2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:44
А Вы уже принимали препарат или только начинаете?
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 16:47
Только начинаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:48
При продолжительности менструального цикла более 28 дней, согласно листку-вкладышу, принимать необходимо следующим образом: ЦИКЛОВИТА-1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, затем принимать ЦИКЛОВИТА-2 в течение последующих 14 дней, после чего сделать перерыв в приеме БАД и приступить к новому курсу приема ЦИКЛОВИТА-1 с 1-го дня следующего менструального цикла.
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 16:53
У меня неменее 28 дней, бывает 21-26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:55
В таком случае принимаете 14 таблеток цикловиты-1, далее -цикловита-2. Начинаются месячные - прием с новой пачки
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 16:56
Огромное спасибо за быстрый ответ!