Цикловита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили прием цикловита 3 месяца. Когда нужно начать 2 пачку с месячн как начинала 1ю или же сразу же после окончания первой. Заранее спасибо
Теги: верошпирон и цикловита
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-19 03:12
Здравствуйте, Екатерина.

Схема приёма Цикловиты различается в зависимости от длительности и регулярности менструального цикла. Данная информация подробно и доступно указана в инструкции, дублирую её:
"При регулярном менструальном цикле продолжительностью 28 дней следует принимать ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней до середины цикла, затем принимать ЦИКЛОВИТА 2 в течение последующих 14 дней; с наступлением следующего менструального цикла, без перерыва, начать прием ЦИКЛОВИТА1.
При регулярном менструальном цикле продолжительностью менее 28 дней следует принимать ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла до середины цикла, после чего перейти к приему ЦИКЛОВИТА 2; с наступлением следующего менструального цикла начать прием ЦИКЛОВИТА 1.
При регулярном менструальном цикле продолжительностью более 28 дней следует принимать ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, затем принимать ЦИКЛОВИТА 2 в течение последующих 14 дней, после чего сделать перерыв в приеме БАД и приступить к новому курсу приема ЦИКЛОВИТА1 с 1-го дня следующего менструального цикла.
При отсутствии регулярных менструаций следует принимать ЦИКЛОВИТА 1 с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему ЦИКЛОВИТА 2 в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема ЦИКЛОВИТА 1 и ЦИКЛОВИТА 2 без перерыва. "

С уважением, Надежда Сергеевна.
Эмилия 2015-10-08 13:48
Здравствуйте! Мне и мужу назначили пить цикловита при планировании беременности. Скажите пожалуйста как принимать его мужу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 14:11
Здравствуйте, Эмилия.
Я впервые слышу, чтобы Цикловиту назначали мужчинам.
Задайте данный вопрос врачу, который делал назначения.
С уважением, Надежда Сергеевна.